26 Апреля, Пятница, 04:38
+15°

доллар 92.13
евро 98.71

В двух хуторах Котельниковского района Волгоградской области продолжают работать эпидемиологи


Врачи-эпидемиологи и сотрудники Роспотребнадзора продолжают проводить расследование по факту внезапной вспышки коронавирусной инфекции в хуторах Дорофеевский и Сазонов Котельниковского района Волгоградской области. Напомним, именно там проживает большое количество представителей дагестанской диаспоры, которые, как предполагают специалисты, могли завезти инфекцию с территорий исторической родины, считающейся сегодня одной из «красных зон» России. 

Сёла в Котельниковском районе могут закрыть на карантин из-за COVID-19

Как сообщил порталу «Все для Вас» заместитель председателя комитета здравоохранения региона Николай Алимов, из поселков с численностью порядка 300 человек 27 граждан уже госпитализировали. Большая часть пациентов находится в Котельниковской ЦРБ, в которой имеется достаточно мощное инфекционное отделение с оборудованными боксами. 

До ста выросло число заболевших коронавирусом волгоградских медиков

Между тем, спустя неделю после некоторого послабления режима самоизоляции (напомним, с 14 мая власти региона разрешили прогулки на свежем воздухе и занятия спортом на улице) и спустя сутки после введения перчаточно-масочного режима представители Роспотребнадзора констатируют резкое увеличение числа людей на улицах, которые нарушают предписания санитарного ведомства. 

Перчатки, маски и открытые стоматологии: 20 мая карантин в Волгоградская области сменил фазу

На сегодняшнем брифинге замруководителя аппарата губернатора региона Наталья Лисименко в резкой форме заявила, что если граждане не перестанут «вольничать», штрафы за нарушения будут ужесточаться. 

- С сегодняшнего дня к рейдовым мероприятиям добавим ведомственный мониторинг. Будем следить за соблюдением социальной дистанции и наличием средств индивидуальной защиты, - предупредила Лисименко. 

По ее словам, именно эти факты влияют на ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе и возникновение новых вспышек коронавирусной инфекции. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.