26 Апреля, Пятница, 08:17
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

Режим самоизоляции в Волгограде: с каждым днем все ниже и ниже


За последние дни индекс самоизоляции в Волгограде стал ниже. Сегодня карта "Яндекса" с утра показывала данные: 2,4 балла. Это означает,что людей на улице много. 
Безусловно, это связано с тем, что открылся ряд предприятий и организаций. Кроме этого, многие волгоградцы устали находиться в самоизоляции уже довольно-таки длительный период времени, и поэтому стали нарушать его. Ежедневно по региону проводятся рейды по выявлению нарушителей режима.
Главой региона подписано постановление, определяющее комплекс принимаемых мер для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Определены правила режима самоизоляции и прописаны причины, по которым жители могут покидать дома.

Один из пунктов документа гласит - "временно приостановить посещение кладбища".
Вопреки рекомендациям, нарушители этого запрета все-таки были. 
Всю прошедшую неделю то и дело подъезжали машины к кладбищу Тракторозаводского района. Можно было увидеть людей, идущими по центральной аллее. Желание привести в порядок могилы близких, родных накануне Пасхи, понятно. Но в условиях пандемии следует все-таки соблюдать прописанные правила, тем самым обезопасив себя, своих  родных и окружающих от заражения инфекцией.
 




А вот в день Пасхи ситуация немного изменилась в сторону лучшего показателя. Людей действительно на улицах было меньше. Как и не было машин у кладбища. В день празднования Пасхи в регионе запретили посещать кладбищи, за
исключением участия в погребении.
У кладбища в этот день дежурили патрульные наряды полиции: полицейские машины припарковались напротив входа в кладбище, со стороны кладбища, где легко также попасть на его территорию. Вдоль ограждения кладбища выставлены специальные барьеры, препятствующие парковке автомобилей.
Центральный вход был закрыт с предупреждающей вывеской о запрещении посещения кладбища. И на территории центральной аллеи также дежурили полицейские. И,конечно же, не было и людей, которые пожелали бы пройти на территорию кладбища.




Так что индекс самоизоляции на Пасху повысился и составил 4 балла. Горожане отмечали праздник дома.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.