20 Апреля, Суббота, 13:43
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградская область увеличила экспорт металлургической продукции

Волгоградская область увеличила экспортные поставки металлургической продукции. По итогам десяти месяцев 2017 года экспорт продукции волгоградских металлургических предприятий составил порядка 300 миллионов долларов, сообщили "Всё для Вас" в областной администрации.
Регион стал больше экспортировать алюминия и изделий из него — 38,2%, а также продукции из черных металлов — 20,2%. Румыния, Турция, Германия явяляются крупнейшими странами-партнерами региона по приобретению черных металлов (более 60% общего объема поставок). В числе лидеров по закупке волгоградских металлических изделий — США, Финляндия, Казахстан, Киргизия. Волгоградская область отгрузила товаров в эти страны на сумму 111,5 млн. долл. США или 70% экспорта метизов. В прошлом году были возобновлены поставки трубной продукции в Ирак, Индонезию, Колумбию, пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области со ссылкой на данные Российского экспортного центра.
Наиболее активно с зарубежными покупателями сотрудничают АО «Волжский трубный завод», ООО «ПК «ДИА», ЗАО «Трубный завод «Профиль Акрас» им.Макарова В.В.», ООО «ТД «Волжский трубопрофильный завод», филиал Волгоградский «Северсталь канаты», ООО «Изопан Рус», ООО «Камышинский опытный завод».
Добавим, Волгоградская область является индустриальным центром федерального значения. Раскрыть потенциал региона, модернизировать и развивать производства, создавать новые предприятия – стратегические задачи в промышленности. В регионе ведется системная работа по формированию благоприятных условий для развития индустрии, компании используют господдержку для модернизации производства, открытия новых площадок. Подписаны соглашения о сотрудничестве с Минпромторгом РФ, Фондом развития промышленности, АО «Российский экспортный центр».
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.