19 Апреля, Пятница, 23:44
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

«Жадность и алчность» стали причиной трагедии в Советском районе Волгограда

«Жадность и алчность» стали причиной трагедии в Советском районе

По поручению главы региона в областном центре будут проверены все объекты нестационарной торговли.

В ходе оперативного совещания в администрации региона губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров потребовал усилить наведение порядка в сфере контроля подключения к сетям объектов нестационарной торговли. Такое поручение глава региона дал в связи с трагедией, произошедшей в Волгограде 16 мая. Напомним, в результате несанкционированных земляных работ, организованных одним из предпринимателей, был поврежден газопровод, что спровоцировало мощнейший взрыв в жилом доме. Жертвами трагедии стали четыре человека, 11 человек получили травмы различной степени тяжести - трое из пострадавших до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Разрушенный же взрывом дом, по заключению экспертов, решено снести полностью - таким образом, без крова остались более 90 людей. Всем им, заверил губернатор, будет оказала помощь в приобретении нового жилья.

- Жадность и алчность недобросовестных предпринимателей, которые незаконно подключаются к сетям общего пользования, их стремление переложить свои расходы на людей, проживающих в многоквартирных домах, приводят не только к увеличению платежей за ресурсы, но и к трагическим последствиям, - отметил Андрей Бочаров, комментируя суть подписанного им постановления о неотложных мерах по обеспечению безопасности и защиты населения от возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера. К этой работе будут привлечены прокуратура, правоохранительные органы, следственный комитет и контрольно-надзорные ведомства.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.