29 Марта, Пятница, 03:19
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Власти рассказали о работе волгоградского бизнеса в новых условиях

Волгоградская область больше десяти дней находится в режиме повышенной готовности, за это время диагностировано четыре случая заболевание коронавирусом, три из которых только за минувшие сутки. Несмотря на это губернатор Андрей Бочаров сохраняет высокий темп работы, он лично возглавляет оперативный штаб, который внедряет меры по недопущению распространения вируса в регионе. 

«Мы вводим ряд ограничений, которые осложняют работу предприятий, малого и среднего бизнеса, но без этого ситуацию не удержать в рамках контролируемой, – сказал Андрей Бочаров сегодня на встрече с профсоюзами. – Мы работаем с Правительством РФ, с ведущими предприятиями, объединениями работодателей по выработке дополнительных мер поддержки реального сектора экономики. Нам важно сделать всё от нас зависящее, чтобы даже в этих сложных условиях максимально сохранить деятельность предприятий, продолжить их развитие. Это позволит защитить трудовые права работников и сейчас, и в будущем».

Обращение Владимира Путина к россиянам: собрали всё самое главное


Уже сейчас предприняты следующие меры: на производствах созданы собственные оперативные штабы по предупреждению распространения коронавируса, сформированы планы неотложных дезинфекционным и других противоэпидемических мер. Андрей Бочаров считает, что контроль должен касаться не только вопросов организации и охраны труда, но и противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий. Профсоюзы взяли на себя организацию специализированной «горячей линии» для работников и работодателей области – вот её номера 8 (8442) 59-49-45, 8-800-333-59-44.

Также, напомним, работает ещё один единый многоканальный номер «горячей линии»: 8-800-200-86-76 (с 9.00 до 21.00, круглосуточно 112). 
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.