29 Марта, Пятница, 02:15
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградцы нашли подвох в скидках торговой сети «Покупочка»

Один из покупателей попросил антимонопольщиков проверить сеть. Дело в том, что он столкнулся с ограничениями при покупках, о которых нигде не говорилось. В частности, скидочную карту можно использовать только три раза в день. Всё бы ничего, но нигде об этом не было и слова, а волгоградец хотел ходить в магазин чаще. 

«Такое положение вещей гражданин расценил как ограничение потребителя в возможности использования приобретенной за плату карты, – пояснили в Управлении ФАС по Волгоградской области. – Изучив рекламу карты, распространяемую в магазинах сети «Покупочка», а также Программу лояльности, установлено, что ограничения действуют не только в части количества покупок в день, но также и по количеству товара, который может приобрести владелец карты по скидке. Например, только до пяти штук на один товар, до 3 кг на весовой товар». 

В рамках рассмотрения административного дела торговая сеть не признала нарушения, отметив, что программы лояльности с момента введения меняются.  Сети рекомендовано при рекламировании особенных программ обращать внимание потребителей на наличие существенных и непривычных ограничений.

volgograd.fas.gov.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Ирина М... 23 января 2020 15:27
    Сегодня нашла в Жести Волжский интересный пост. Делюсь со всеми....
    Как наказать Покупочку на 150 руб!
    Жадная Покупочка продает свои карты по 150 руб, в то время как в Радеже и Мане ее можно купить за 50 рублей, а у Пятерочки вообще за 10…. Как приобрести карту Покупочка бесплатно тем, у кого мобильное приложение еще не установлено? Легко! У них в системе есть "дырка". Качаешь приложение, заполняешь анкету, получаешь виртуальную карту. Только нужна симка , которая не привязана к другой карте Покупка. Готово! В общем, действуйте быстрее, пока халяву не прикрыли.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.