20 Апреля, Суббота, 17:53
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

Технологии будущего: в Волгограде заключено соглашение на создание производства метанола


Сегодня, 2 августа, в администрации Волгоградской области состоялось подписание трехстороннего лицензионного соглашения на предоставление технологии для проектирования, строительства и эксплуатации производства метанола. Подписи под документом поставили генеральный директор компании «Джи Ти Эм 1» Александр Шведов, директор по лицензированию компании «Хальдор Топсе» Майкл Спанжберг Теш, заместитель директора бизнес-департамента «Мицубиси Хэви Индастриз Инжиниринг» Тошиюки Накамура. 

Как пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, согласно документу, компания «Хальдор Топсе» предоставляет технологию производства метанола и права на ее использование для разработки проектной документации. Компания «Мицубиси Хэви Индастриз Инжиниринг» берется за проектирование и строительство, а также обязуется запустить и вывести завод на проектную мощность при поддержке компаний-инвесторов, в том числе «Джи Ти Эм 1».

- Вы знаете ситуацию с «Химпромом», она была непростая. Нам удалось пройти уже много этапов, и администрация Волгоградской области поддерживает нас по всем направлениям, которые касаются огромного количества взаимодействий - начиная от помощи в кооперации с представителями волгоградского бизнеса до помощи во взаимодействии с различными органами на региональном и федеральном уровнях, - отметил Александр Шведов,

 подчеркнув, что участие в проекте крупнейших мировых компаний - большая удача и для инвестиционного проекта, и для Волгоградской области в целом.

При разработке технологии будущего производства компания «Хальдор Топсе» использовала передовые разработки в этой отрасли, уже проверенные на практике: 

- Производство метанола более экологически безопасно — в качестве сырья используются не только углеводороды, но и углекислый газ, поэтому выбросы минимальны, - пояснил Майкл Спанжберг Теш.

Компания «Мицубиси Хэви Индастриз Инжиниринг», в свою очередь, имеет опыт долгосрочного сотрудничества с «Хальдор Топсе» и берет на себя ответственность не только проектировать, но и строить заводы «под ключ», что принципиально важно для инвесторов.

- Опыт компании в химическом бизнесе составляет более полувека, в том числе мы реализовали ряд проектов в России. Мы планируем выполнить проектирование и строительство завода в Волгограде на площадке «Химпрома», поставим туда оборудование и поможем с обучением персонала, - заявил Тошиюки Накамура.

Напомним, несколькими часами ранее рабочее совещание по реализации проекта на площадке «Химпрома» провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Подробнее – в материале портала «Все для Вас».

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.