19 Апреля, Пятница, 05:34
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

Предприятия региона надеются получить гранты

Среди компаний,  представивших свои проекты для получения грантов в 2018 году, — производители средств очистки бытовых и промышленных стоков; буровых растворов, не имеющих аналогов на территории России и СНГ; разработчики и производители окон по уникальной запатентованной технологии; производители высоковольтного измерительного и испытательного оборудования. Волгоградская область находится в числе лидеров среди субъектов ЮФО по объему финансирования в рамках сотрудничества с Фондом содействия инновациям. Руководство региона поддерживает малые инновационные предприятия , занимающиеся разработками в научно- технической сфере. Объем оказанной финансовой поддержки научным и инновационным проектам в 2017 году составил порядка 80 миллионов рублей.  Волгоградский регион в 2017 году впервые привлек федеральные средства на развитие инновационной инфраструктуры. 
Инновационные предприятия Волгоградской области п представили свои научные разработки в различных отраслях в комитете экономической политики и развития — проекты могут претендовать на получение федеральной грантовой поддержки. Условия и порядок проведения конкурсов рассмотрены на встрече председателя комитета Галины Быкадоровой, заместителя генерального директора Фонда содействия инновациям Андреем Микитасем с представителями  30 организаций региона.
«Волгоградская область — перспективный регион в плане инновационного развития, — подчеркнул Андрей Микитась. — Сейчас Фонд ведет прием заявок на участие в конкурсах «Развитие-НТИ» и «Старт-НТИ» по направлениям государственной программы Национальной технологической инициативы. По первому конкурсу инноваторы могут получить до 20 миллионов рублей, по второму — до трех миллионов».
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.