20 Апреля, Суббота, 18:03
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области продолжается реализация приоритетных для ЮФО проминвестпроектов

В Волгоградской области продолжается реализация инвестиционных проектов в сфере промышленности, которая является основой социально-экономического развития области. Четыре из них включены в перечень приоритетных для ЮФО. 
Запланированный объем инвестиций составляет 124,5 миллиарда рублей, из них уже освоено более 106 миллиардов.  В результате реализации проектов планируется создать более трех тысяч рабочих мест, сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию.
Так, инвестпроект реализуется на предприятии «Волгабас». В 2017 году открыт новый научно-производственный комплекс по выпуску шасси и автобусов среднего класса. В 1 квартале 2018 года налажено производство и осуществляется сборка шасси для моделей 5270GH и 5270H. Отремонтированы два этажа административного корпуса, обустраиваются рабочие места для инженеров, конструкторов и технологов. Этот проект, стоимостью 1,5 миллиарда рублей, ежегодно позволит выпускать до 1000 автобусов и шасси. Кроме того, будет дополнительно создано 300 рабочих мест.

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» завершает строительство первой очереди горно-обогатительного комбината по добыче и переработке калийных солей Гремячинского месторождения. Объем инвестиций составляет порядка 117 миллиардов рублей, уже освоено почти 104 миллиарда рублей. Работа Гремячинского ГОКа позволит обеспечить потребность сельхозтоваропроизводителей страны в высококачественных калийных удобрениях.
В Камышинском районе продолжается модернизация фабрики, где готовят площадки для прядильных и шлихтовальных машин. Сегодня «Камышинский текстиль» выступает крупнейшим переработчиком хлопковолокна в России. Ежегодно фабрика производит около 20 тысяч тонн сырья, в месяц вырабатывает 2,5 млн погонных метров суровых тканей. В рамках реализации проекта уже освоено более 1,1 миллиарда рублей.

Успешно продвигается проект ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России по созданию в регионе химико-фармацевтического кластера. Первый в ЮФО научный центр инновационных лекарственных средств готовится к открытию. Уже установлено новейшее оборудование, а к созданию лекарств планируется привлечь как ученых с мировым именем, так и молодых талантливых специалистов. Создание в регионе такого кластера является одним из приоритетных промышленных проектов не только в масштабах Волгоградской области, но и ЮФО. Реализация проекта в регионе позволит наладить выпуск импортозамещающих инновационных лекарственных средств, создать новые рабочие места, открыть новое направление в индустрии региона.


Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.