23 Апреля, Вторник, 23:04
+14°

доллар 93.29
евро 99.56

100 тысяч жителей волгоградского региона получили защиту от COVID-19 в торгово- развлекательных центрах


100-тысячной жительницей, вакцинированной в ТРЦ, стала волгоградка Анастасия Невежина. Защиту от COVID-19 она получила в  ТРЦ «Акварель».

Решение получить защиту от коронавирусной инфекции Анастасия Невежина приняла после того, как заболела ее мама. Дополнительной мотивацией также стало требование QR-кода при посещении кружков, куда волгоградка водит своих детей.

«Пошла в прививочный центр в торговом центре, потому что живу рядом. Удобно и то, что не надо долго ждать своей очереди, вакцинацию можно пройти без предварительной записи. Считаю, что прививаться необходимо, даже несмотря на то, что это дело добровольное. Перед уколом переживала сильно, как все пройдёт, но сейчас уже всё в порядке», — поделилась Анастасия.

Прививочный пункт в комплексе «Акварель» открыли  в  апреле 2021 года. Он стал первым в регионе, созданным вне  медучреждения. Сейчас  в Волгограде и Волжском работают 10 таких пунктов,  в музее «Россия — моя история» действует самый крупный прививочный центр.

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, каждый 12-й житель региона привит на площадках торгово-развлекательных центров.  Наибольшее количество   вакцинированных  зарегистрировано в пункте в ТРК «Волгамолл» в Волжском,здесь защиту от COVID-19 получили 13 902 человека. В Волгограде самым востребованным стал центр вакцинации в музее «Россия — моя история».Его уже посетили 13 633 человека. Прививочный пункт в ТРЦ «Акварель» в числе трех лидеров —здесь привились  12 862 жителя. Пользуются популярностью у волгоградцев  и еще  три волгоградские площадки : в ТРК «7 Звёзд», «Парк Хаус», «Ворошиловский» — 9443, 9193, 9163 посетителя соответственно.

С начала прививочной кампании в регионе  первый этап иммунизации прошли 1 245 075 человек (77% от плана вакцинации и 50% от числа всех жителей области), завершили — 1 080 130. В последнее время  в среднем ежедневно делают прививку 17-18 тысяч жителей.

Волгоградская область за весь период прививочной кампании получила 1 578 514 комплектов вакцин.Они поступают в  регион в соответствии с графиками Минздрава РФ. 



Все для Вас


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Ванёк 29 ноября 2021 19:09
    Не знаю кто именно заказал вам эту хрень, но задание вы провалили. Не знал что вдв пропагандонская конторка.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.