19 Апреля, Пятница, 03:23
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградские стоматологи применяют в работе 3D технологии


В волгоградской стоматологической поликлинике №8  появилось новое уникальное компьютеризированное оборудование. Оно позволяет создавать виртуального пациента в 3D-формате.Теперь врачи смогут моделировать различные варианты лечения, изготавливать ортопедические конструкции и хирургические шаблоны для внедрения имплантатов.

Уже первые 15 пациентов получили  в клинике  стоматологическую помощью с применением 3D-технологий. Новый метод позволяет спланировать лечение перед хирургическим вмешательством. В лабораторию поступает сканированный снимок или физическая модель челюсти пациента, изготовленная техником. Данные с помощью сканера загружаются в компьютерную программу, с  ее помощью сотрудник лаборатории создает 3D-модель ротовой полости. Программа позволяет идеально смоделировать будущий протез, исключив все неточности. Полученную проекцию согласовывают  с пациентом, печатают на 3D-принтере из подобранного материала, а затем приступают к лечению.

Такие современные методики позволяют реализовать запланированное лечение под местным или общим обезболиванием, сэкономить время, максимально сократив количество визитов пациента к врачу. Качество лечения гарантирует не только современное компьютеризированное оборудование и расходные материалы от лучших мировых производителей, но и высокий уровень профессионализма коллектива. Специалисты клиники прошли стажировку в ведущих центрах России, США, Германии, Италии, Японии, Южной Кореи.


Стоматологическая служба Волгоградской области  проходит третий этап реструктуризации. К ведущим учреждениям Волгограда и Волжского в этом году присоединят кабинеты и отделения, которые сейчас входят в структуры ЦРБ Палласовского, Старополтавского, Быковского, Киквидзенского, Клетского, Чернышковского, Новоаннинского, Новониколаевского, Урюпинского, Алексеевского и Нехаевского районов. До 2022 года из состава ЦРБ будут выделены все стоматологические отделения и переданы в подчинение ведущим клиникам Волгограда в качестве самостоятельных юридических лиц.


volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.