19 Марта, Вторник, 08:53
-0

доллар 91.98
евро 100.24

С 30 октября на проспекте Жукова начнет действовать выделенная полоса для общественного транспорта

С 30 октября на проспекте Жукова начнет действовать выделенная п

В ближайшие дни будет нанесена дорожная разметка и установлены знаки.

Первая «выделенка» в Волгограде была запущена этим летом на Первой Продольной магистрали в центре города. Действует она на проспекте имени Ленина в границах улицы Краснознаменской и ЦПКиО. А теперь с 30 октября новые полосы для общественного транспорта появятся на проспекте Жукова. Как рассказали "Всё для Вас" в администрации Волгограда, выделенная полоса начнет работать на автомобильной артерии, берущей свое начало от границы Волгограда и состоящей из улицы Исторической, проспекта Жукова, улицы Невской, Комсомольской за исключением путепровода.

Выделенная полоса для общественного транспорта хорошо зарекомендовала себя на Первой Продольной, и сейчас закономерным становится второй этап внедрения новой схемы в Дзержинском и Центральном районах.

В ближайшее время здесь появятся горизонтальная разметка и дорожные знаки: литера «А» и сплошная линия, которая прерывается у перекрестков для поворота направо. Новая схема организации движения позволит обеспечить беспрепятственное движение наземному общественному транспорту, увеличит его среднюю скорость. При повороте направо автомобилистам следует перестраиваться на выделенную полосу, если она не отделена от остальной проезжей части сплошной линией разметки. Нарушающим правила грозит штраф 1,5 тыс. рублей.

Кроме того, напомним, очередные изменения ждут волгоградских автомобилистов и с 28 октября. На одном из наиболее сложных пересечений дорог - Самарском разъезде - заработает новая схема движения. Проект организации транспортных потоков на пересечении проспекта им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, ул. Исторической, ул. им. Землячки, Третьей Продольной магистрали разработан администрацией Волгограда по поручению главы региона. Комплекс мероприятий направлен на предупреждение потенциальных аварийно-опасных ситуаций и повышение пропускной способности дорог, проходящих через двухуровневую развязку.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.