24 Апреля, Среда, 13:02
+21°

доллар 93.29
евро 99.56

Губернатор Волгоградской области оценил ход дорожного ремонта на Второй Продольной

Губернатор Волгоградской области провел совещание на большой дор

Андрей Бочаров обсудил вопросы развития автодорожной сети в регионе.

Рабочее утро понедельника, 11 сентября, глава региона Андрей Бочаров провел на свежем воздухе: губернатор созвал совещание по вопросам развития автодорожной сети и обеспечения безопасности как автолюбителей, так и пешеходов на одной из главных магистралей города - Второй Продольной.

До конца октября только в Волгограде, напомним, должны сдать в эксплуатацию после ремонта порядка пятнадцати километров городской автомагистрали. Сейчас работы ведутся на четырех участках дороги - в Ворошиловском, Краснооктябрьском, Тракторозаводском и в Красноармейском районах Волгограда.

- По плану в этом году мы ведем работы от улицы Ополченской до Мамаева кургана - на сегодняшний день это одна из сложнейших магистралей, - отметил губернатор. - Именно здесь был довольно серьезный износ дорожного полотна, кроме того на этом участке наблюдается значительный трафик транспортных средств. В связи с этим было принято решение не останавливать движение, а проводить ремонтно-восстановительные работы одновременно с эксплуатацией дороги.

В эти дни работы на Второй продольной ведутся круглосуточно - дорожники спешат завершить их до наступления холодов. Уже полностью выполнено фрезерование, проведена укладка выравнивающего слоя, установлены бордюрные бортовые камни. Сейчас приводят в порядок колодцы, ливневую канализацию, приступили к устройству асфальтобетонного слоя дорожной одежды, а также тротуаров. По всем участкам работы ведутся в графике. На каждом этапе качество материалов и работ контролируется дорожными лабораториями служб заказчика и подрядчика, независимыми экспертами. Для сохранности дорожного покрытия разрабатывается схема установки постов весового контроля.

В общей сложности в этом году, как сообщили «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, в Волгоградской области будет отремонтировано более 210 километров региональных и муниципальных дорог, из них свыше 60 километров - в Волгограде.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.