19 Марта, Вторник, 13:57
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

С 18 июля на пересечении улиц имени Рокоссовского и Скосырева изменится схема дорожного движения

акакаук

На перекрестке неравнозначных дорог появится новый светофорный объект.

С 18 июля на пересечении улиц имени Рокоссовского и Скосырева установят новый светофорный объект, рассказали "Всё для Вас" в городской администрации. По словам специалистов, на улице Рокоссовского постоянно возникают заторы автотранспорта, поворачивающего налево на улицу Скосырева. Изменение схемы движения с помощью регламентирующих сигналов светофорного объекта позволит оптимизировать ситуацию на загруженном участке, снизить количество аварий.

В ближайшем будущем новые светофорные объекты появятся еще на двух перекрестках, движение на которых ранее не регулировалось - это пересечение улицы 40 лет ВЛКСМ с улицей Мачтозаводской в Красноармейском и пересечение проспекта Металлургов с улицей Таращанцев в Краснооктябрьском районе.

Отметим, комплексная оптимизация дорожного движения предусматривает организацию выделенных полос для общественного транспорта, синхронизацию режимов работы светофоров, изменение направлений движения по полосам, организацию парковочных мест, введение дополнительных полос для поворота налево.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году планируется масштабная модернизация светофорных объектов: будет заменен 851 светофор.

Одновременно с этим в региональной столице продолжается установка новых светофоров, оснащенных электронными табло с обратным отсчетом времени и с дополнительной секцией поворота. В этом году такие устройства появятся на 16 волгоградских перекрестках, каждый из них включает в себя до 8 светофоров. Новые светофорные объекты уже установлены на перекрестках улицы Череповецкая - улицы Елецкая, проспекта Ленина - улицы Бакинская, проспекта Университетский - улицы Казахская, улицы Пархоменко - улицы Хиросимы, улицы Череповецкая - улицы Ростовская, улицы Коммунистическая, проспекта Героев Сталинграда на повороте на «Судоверфь».

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.