20 Апреля, Суббота, 19:19
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

Сотрудники ГИБДД напомнили волгоградцам об осторожности за рулем

Сотрудники ГИБДД напомнили волгоградцам об осторожности за рулем

По мнению стражей порядка, это особенно необходимо в канун новогодних праздников.

Накануне празднования Нового года традиционно наблюдается увеличение количества транспорта на улицах Волгограда. Горожане в массовом порядке устремляются в магазины за покупками, вследствие чего значительно увеличивается плотность транспортных потоков, особенно вблизи торговых центров. И, как печальный результат, - рост числа ДТП.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Волгограда обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными за рулем, соблюдать требования дорожных знаков и сигналы светофоров.

- Помните о соблюдении дистанции, выборе безопасного скоростного режима, обязательном использовании внешних осветительных приборов. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к местам с массовым пребыванием людей: остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, торговым центрам и площадям. Не создавайте необоснованных помех, двигайтесь со средней скоростью потока. Будьте взаимовежливы. Соблюдайте крайнюю осторожность на парковках, двигайтесь с небольшой скоростью и обращайте внимание на другие транспортные средства и пешеходов. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности, неважно водитель вы или пассажир - эти нехитрые истины, порой спасающие жизнь, повторили сегодня сотрудники дорожной полиции в своем обращении к жителям Волгограда.

Их просьбы направлены также и на пешеходов, которым тоже не стоит забывать о бдительности и осторожности при пересечении проезжей части даже в установленном месте, соблюдении требований дорожных знаков, сигналов светофоров или регулировщиков.

- Помните, что остановочный путь автомобиля в условиях гололеда, снежного наката на проезжей части больше, чем на сухом асфальте, и если вы неожиданно выйдите на дорогу перед близко движущимся транспортным средством, то автомобиль просто не успеет остановиться. Переходите проезжую часть, только убедившись в безопасности своих действий, - призвали пешеходов инспекторы ГИБДД.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.