3 Июля, Четверг, 06:01
+14°

доллар 78.65
евро 92.68

Сотрудники ГАИ просят волгоградцев не лихачить на обледеневших дорогах

Сотрудники ГАИ просят волгоградцев не лихачить на обледеневших д

В связи с гололедом в областном центре существенно увеличилось количество ДТП.

В связи с установлением морозной погоды в Волгограде на многих участках дорог, особенно на спусках и подъемах, образовался гололед. Наледь на трассах сразу вызвала резкий рост числа аварий и заторовых ситуаций в областном центре. Сотрудники ГАИ, которых вызывают участники ДТП, в такие моменты просто нарасхват и руководство полицейского главка решило предупредить горожан о том, что ожидание приезда сотрудников ГИБДД в подобных условиях к месту происшествия может увеличиться.

- Напоминаем, что согласно пункту 2.6.1 ПДД РФ водители могут самостоятельно зафиксировать дорожно-транспортное происшествие без пострадавших, записав фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию по телефону 02 или в дежурную часть ГИБДД Волгограда по телефону (8442) 93-21-31 для получения указаний сотрудника полиции, который объяснит порядок дальнейших действий и подскажет адрес ближайшего подразделения ГИБДД, в котором будут дооформляться необходимые документы о ДТП, - прокомментировали «Все для Вас» в пресс-службе ведомства.

Добавим, что только после этого водители-участники ДТП могут убрать транспортные средства с проезжей части, предварительно зафиксировав средствами фотосъемки или видеозаписи обстоятельства ДТП и проследовать в указанное подразделение ГИБДД, где по результатам оформления административных материалов водители получат справку о ДТП и документы, необходимые для предоставления в страховые компании.

Вместе с тем в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий представители Госавтоинспекции Волгограда обращаются к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим движения и интервал между авто. А также не забывать уступать дорогу пешеходам и быть особенно внимательными на внутриквартальных дорогах.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.