29 Марта, Пятница, 02:57
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Технология УФ печати на различных материалах

Развитие современных технологий печати позволяет наносить изображения любого качества, вплоть до фотографического, на любые, используемые в быту материалы, например, на дерево, стекло, металл, пластик, ткань и другие. Это стало возможно благодаря появлению ультрафиолетовой печати, в которой применяется специальная краска, отверждаемая ультрафиолетом. В отличии от обычных способов печати, при УФ (ультрафиолетовой) печати, краска остается на поверхности, образуя прочную полимерную пленку под воздействием облучения ультрафиолетом, а не проникает во внутрь материала.
Основные преимущества УФ печати
  1. Высокое разрешение и качество печати. УФ технология позволяет наносить полноцветный рисунок высокого разрешения. Доступна вся палитра цветов, в том числе белый цвет, при этом цветопередача не страдает. Кроме того, с помощью УФ печати можно создать рельефную поверхность.
  2. Стойкость печати. Отпечаток получается стойкий к механическим повреждениям и очень долговечный. Не реагирует на перепады температур и влажность. Устойчив к бытовой химии.
  3. Более простой цикл производства. В отличии от, например, офсетной печати, печать с помощью УФ принтера, с одной стороны позволяет работать с очень малыми тиражами, и в то же время возможно работать с очень большими объемами печати без потери скорости, и с очень малым количеством брака.
Список материалов, пригодных для нанесения УФ-печати практически бесконечен. При этом свойства краски не меняются в зависимости от материала, результат всегда неизменно высокого качества. УФ-печать можно смело использовать для нанесения изображений на натуральную древесину, фанеру, ДСП, различные виды пластиков, натуральный камень, стекло, бумага и т.д.
А учитывая, что отпечаток устойчив к различным факторам, например, к трению, нахождению в руках и т.д., данная технология оптимальна для изготовления сувенирной продукции, которой можно активно пользоваться в быту.
Сама технология УФ-печати дает множество возможностей, но для их полноценной реализации необходимо использовать современное технологичное оборудование, применять качественные расходные материалы, а работы должен осуществлять квалифицированный персонал, как это делают в компании ПринтГрупп.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.