1 Мая, Среда, 02:13
+7°

доллар 91.78
евро 98.03

Суд Волжского отправил на 3 года в колонию поджегшего психдиспансер мужчину


Как стало известно порталу «Все для Вас», сегодня, 2 марта, суд Волжского вынес обвинительный приговор 25-летнему волгоградцу Кириллу Абросимову. Мужчина отправится на три года в колонию-поселение за поджог отделения психбольницы. 

Напомним, инцидент произошел 16 февраля 2017 года. В тот день мужчина с маской на лице и пневматическим пистолетом в руках ворвался в отделение медицинского освидетельствования Волжского филиала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница №2». Четыре сотрудницы данного учреждения, увидев вооруженного человека, в страхе выбежали из помещения. После этого Абросимов облил легковоспламеняющейся жидкостью мебель и поджег отделение.

- Как выяснилось позже, таким способом Абросимов пытался уничтожить данные анализов на состояние наркотического опьянения, взятые у него в указанном медицинском учреждении накануне, и тем самым избежать административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, - пояснила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина

Злоумышленника удалось задержать по горячим следам при помощи данных камер видеонаблюдения. Экспертиза установила, что ущерб, нанесенный действиями Абросимова, превысил 800 тысяч рублей.

- Кроме того, в ходе проведенного обыска по месту жительства Абросимова был установлен факт незаконного хранения охотничьего двуствольного ружья, являющегося огнестрельным оружием, - добавила Черединина.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по г.Волжскому. В ходе предварительного расследования и в судебном заседании свою вину Абросимов не признал. Однако с учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил Абросимова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Вердикт в законную силу еще не вступил и в течение 10 дней может быть обжалован сторонами. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.