23 Мая, Пятница, 02:50
+13°

доллар 79.74
евро 90.2

В акватории Волги обнаружено двухкилометровое нефтяное пятно

В акватории Волги обнаружено двухкилометровое нефтяное пятно

Специалисты бьют тревогу, а силовики разыскивают виновника экологического ЧП.

Фото с места разлива нефти в акватории Волги у острова Сарпинский на юге Волгограда в Сеть выложили очевидцы. На сегодняшний день длина нефтяной пленки, образовавшейся на поверхности воды, составляет порядка двух километров.

Как удалось выяснить порталу «Все для Вас», специалисты уже взяли необходимые пробы почвы и воды, чтобы определить масштаб экологической катастрофы. А сотрудники соответствующих правоохранительных органов - представители природоохранной прокуратуры, транспортной полиции и транспортной прокуратуры - занимаются поисками лица или компании, осуществившей незаконный сброс нефтепродуктов в Волгу.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.