23 Мая, Пятница, 02:19
+13°

доллар 79.74
евро 90.2

В Волгоградской области аграрии собрали свыше 2,6 млн т зерновых

В Волгоградской области аграрии собрали свыше 2,6 млн т зерновых

Почти 900 тыс. га в регионе уже обмолочено, это составляет свыше 40 % от всей площади, которую предстоит убрать. В целом по области уборочная страда охватит еще в 2,147 млн га.

По информации областного сельхозведомства, наиболее интенсивно идет работа на полях Городищенского, Иловлинского, Клетского, Калачевского, Кумылженского, Котельниковского, Ленинского, Октябрьского, Среднеахтубинского и Фроловского районов. Здесь удалось убрать более 50 % площадей.

По урожайности в лидерах сейчас Алексеевский, Еланский, Киквидзенский, Клетский, Новоаннинский и Новониколаевский районы, где труженики собрали примерно 40 центнеров с 1 га.

По информации "ВДВ-Волжский"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.