2 Июля, Среда, 09:27
+20°

доллар 78.42
евро 92.74

Молодежь Волгоградской области разработает программу к 75-летию Сталинградской победы

епапке

В Камышинском районе, на малой родине Героя Советского Союза Алексея Маресьева, стартовал молодежный патриотический форум «Пестрое небо».

Молодежный форум объединил 250 человек в возрасте от 18 до 30 лет. В течение четырех дней представители молодежных объединений разработают проекты, посвященные 75-летию Сталинградской победы. Лучшие из них будут реализованы в 2018 году, рассказали "Все для Вас" в областной администрации.

«Пестрое небо» - это форум, проходящий в регионе во второй раз. В прошлом году он был посвящен 100-летию со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза, летчика-испытателя Алексея Маресьева.

В Волгоградской области активно реализуются подобные проекты. Наш регион является федеральным центром патриотического воспитания: проходят масштабные исторические реконструкции, работает волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, активно развивается поисковое движение - экспедиции ежегодно возвращают имена сотням безымянных героев.

В 2018 году регион вместе со всей страной будет праздновать 75-ю годовщину Победы в Сталинградской битве. Реализуемые проекты являются этапами подготовки к памятной дате.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.