8 Октября, Четверг, 20:30
+17°

доллар 85.42
евро 95.47

Волгоградская область заключила соглашения на аграрном форуме страны

Волгоградская делегация продолжает работу в рамках деловой программы главного аграрного форума страны «Золотая осень-2026» в Москве. В числе результатов — заключение соглашений, направленных на развитие зернового рынка, сферы производства и переработки молока.

«Союзмолоко» и профильный комитет администрации Волгоградской области заключили соглашение о взаимодействии. Документ подписали генеральный директор Национального союза производителей молока Артем Белов и председатель облкомсельхоза Максим Долгов, церемония прошла при участии заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова.

Волгоградский регион является одним из значимых аграрных субъектов России с устойчивым потенциалом развития молочного животноводства и переработки. В последние годы здесь реализуется ряд инвестиционных проектов. Сотрудничество с «Союзмолоко» позволит получить доступ к отраслевой экспертизе, аналитике и площадкам для диалога.

«Уверен, что совместная работа позволит не только поддержать местных производителей, но и создать дополнительные стимулы для инвестиций, внедрения современных технологий и наращивания объемов производства. «Союзмолоко» готово делиться накопленной экспертизой и содействовать развитию отрасли в регионе»,-отметил генеральный директор «Союзмолоко» Артем Белов

«Для Волгоградской области развитие молочного животноводства и переработки — одно из приоритетных направлений 10-летней программы развития АПК. Подписанное соглашение открывает новые возможности для привлечения инвестиций, внедрения передовых технологий и повышения качества продукции. Мы заинтересованы в системном диалоге с отраслевым союзом и рассчитываем на практическую отдачу от этого партнёрства»,- подчеркнул  председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Максим Долгов. 

В рамках работы форума состоялась рабочая встреча руководителей АПК Волгоградской области с представителями зерновой ассоциации России. Известная ранее как Союз экспортеров и производителей зерна ассоциация значительно расширила свою специализацию и теперь представляет интересы участников рынка по всей цепочке — от выращивания и внутренней логистики до экспорта. Результатом проведенной рабочей встречи также стало подписание соглашения о сотрудничестве.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2026, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.