11 Июля, Суббота, 14:33
+26°

доллар 76.66
евро 87.67

В фондохранилище районного музея Волгоградской области создадут 3D-лабораторию


В Урюпинском районном историко-краеведческом музее создают фондохранилище современного формата. Главной его особенностью станет 3D-лаборатория. Модернизация учреждения осуществляется благодаря региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

По данным облкомкультуры, для оснащения создаваемой в фондохранилище Урюпинского районного историко-краеведческого музея лаборатории приобретут 3D-сканер, 3D-принтер, графическую станцию. С помощью нового оборудования специалисты смогут оцифровывать предметы музейного фонда, создавать их цифровые копии и использовать их в выставочной и научно-просветительской деятельности. Использование современных технологий значительно облегчит работу.

После ремонта помещений в фондохранилище уже установили новые стеллажи и шкафы для хранения экспонатов. Работники музея вводят удобную систему их адресного хранения: по материалу, размеру, другим характеристикам. Это обеспечит соблюдение режимов и оперативный доступ к экспонатам. 

Задачи по развитию сферы культуры в регионе поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым — улучшается материально-техническая база учреждений, капитально ремонтируют здания.

Урюпинский районный историко-краеведческий музей


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2026, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.