6 Мая, Среда, 13:38
+24°

доллар 75.34
евро 88.35

По Волгограду проедут «Трамваи Победы»

В рамках празднования 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне  в Волгограде состоится патриотическая акция «Трамвай Победы». Празднично украшенный транспорт выйдет на маршрут №11 «Судоверфь – ОАО «Каустик» и линию СТ. 

В украшенных салонах вагонов пассажиров встретят волонтеры в гимнастерках и пилотках. Все желающие получат от волонтеров символ Великой Победы – георгиевские ленточки. На протяжении всего пути следования будут звучать песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Журавли», «Десятый наш десантный батальон», «День Победы» и многие другие. 

«Трамваи Победы» будут работать на маршруте №11 с 15.00 до 17.00 8 мая, а на линии СТ с 16.00 до 18.00 8 мая.

В программе празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне предусмотрены различные патриотические мероприятия, в числе которых конкурсы, тематические уроки, концерты, театрализованные постановки, спортивные соревнования и многое другое. 

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь: https://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i10550

https://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2026, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.