9 Февраля, Понедельник, 14:12
-9

доллар 77.05
евро 91.05

В Волгоградской области проезд по дорогам обеспечили 472 единицы дорожной техники

В связи  с резко изменившимися  погодными условиями на федеральные, региональные и межмуниципальные дороги Волгоградской области вышли 472 спецмашины, включая КДМ, автогрейдеры, погрузчики и трактора для устранения гололеда, последствий метели. Проезд обеспечен по всем направлениям. 

Наибольшее число техники вышло на расчистку и обработку региональных и межмуниципальных дорог, в работе были задействованы 368 спецмашин. 

На трассе Р-22 «Каспий» и обходе Волгограда работали 48 единиц техники. 

В расчистке и обработке автотрасс Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград, Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград, Р260 Волгоград — Каменск-Шахтинский — Луганск задействовали 56 единиц дорожной техники. 

За время работы на всех участках израсходовано порядка 8 тыс. тонн противогололедных материалов. 

На региональных автомагистралях создана 31 площадка для отдыха на более чем 4 тыс. мест, где автомобилисты могут переждать непогоду. В зимний сезон специалисты просят водителей придерживаться простых правил: проверить исправность автомобиля перед поездкой, особенно на дальние расстояния; при выборе скоростного режима учитывать погодные условия; держать безопасную дистанцию на дороге; избегать резких маневров вождения; не обгонять отряды специализированной техники.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.