12 Сентября, Пятница, 22:56
+13°

доллар 84.38
евро 99.33

Уточнены требования к заполнению заявлений о регистрации ЮЛ и ИП

 

С 8 сентября 2025 года вступил в силу приказ ФНС России от 25.07.2025 № ЕД-7-14/659@, которым внесены изменения в требования к оформлению документов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представляемых в регистрирующий орган. Так, наряду со сведениями о кодах по ОКВЭД заявительного типа в ЕГРЮЛ и ЕГРИП теперь будут содержаться сведения отчетного типа.

Также теперь в заявлениях о регистрации бизнеса или внесении изменений в реестр необходимо указывать сведения о кодах по ОКВЭД только заявительного типа. Данные из заявления переносятся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) и отражаются в выписках из них в разделе «Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности /Сведения заявительного типа».

Сведения о кодах по ОКВЭД отчетного типа будут рассчитываться Росстатом по итогу деятельности за прошедший год на основании данных от бизнеса. Они будут представляться ведомством в ФНС России для внесения в реестры, начиная с 2026 года.

Указанную информацию можно будет увидеть в выписке из ЕГРЮЛ или ЕГРИП в отдельном разделе «Сведения о видах экономической деятельности по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности /Сведения

 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.