1 Июля, Вторник, 02:14
+16°

доллар 78.53
евро 92.27

Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей

 

Завершены работы по обработке лесов от вредителей в Быковском лесничестве. Площадь территории, на которой проведены оздоровительные мероприятия, составила 100 га.

К началу лета планируется защитить от вредителей 2,7 тыс. га леса — по сравнению с прошлым годом площадь, нуждающаяся в обработке, сократилась почти вчетверо в  результате  эффективных санитарных мер  в предшествующий период.

Борьба с насекомыми ведется с воздуха и наземным способом — авиация будет задействована в Калачевском и Иловлинском лесничествах. В Арчединском лесничестве — обработка будет проведена с помощью системы ГАРД — генератора аэрозолей регулируемой дисперсности. В связи с неустойчивой погодой начало работ на этих территориях начнется с 17-18 мая. При этом, все работы по защите леса от вредителей завершатся до 5 июня. До этого времени введено ограничение пребывания граждан на участках, подлежащих обработке.

Проведение санитарных мероприятий способствует улучшению защитных функций леса, их экологического состояния и в целом увеличению площади лесных насаждений.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.