24 Мая, Суббота, 03:00
+16°

доллар 79.71
евро 90.52

В Волгограде завершился международный автопробег «По дорогам Победы»

 Международный автопробег по 13 городам России и Беларуси завершился в Волгограде. Участники акции в городе-герое отдадут дань памяти и уважения павшим защитникам Отечества, посетят ключевые достопримечательности и проведут научно-практическую конференцию по вопросам развития автодорожной отрасли.

Одна из важных задач международной акции, приуроченной к 80-летию Великой Победы, — мониторинг состояния автодорог, мостовых и искусственных сооружений, применения интеллектуальных транспортных систем, использования придорожных полос; обсуждение вопросов упрощения таможенных и пограничных процедур, популяризации автодорожного дела, увеличения пассажиро- и грузооборота между странами СНГ и их регионами, охраны окружающей среды; обмен опытом.

В маршруте международного автопробега-Брест, Минск, Полоцк, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Тверь, Москва, Тула, Рязань, Тамбов, Саратов и Волгоград. В числе участников — представители различных автодорожных ведомств, хозяйств и организаций России, Беларуси и ряда стран СНГ.

В Волгограде пройдет  научно-практическая конференция. Волгоградская область — крупный транспортный узел федерального значения, ключевые автомагистрали которой являются частью международного транспортного коридора «Север – Юг». В числе обсуждаемых тем — развитие транспортной инфраструктуры и логистики международных автомобильных дорог, поддержка предпринимательства, технологическое сотрудничество, вопросы цифровизации.

еженедельник «Уезд» (г. Камышин)


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.