Сегодня Камышин принял эстафету высадки деревьев в рамках международной акции «Сад Памяти». В честь предстоящего юбилея Великой Победы волонтеры высадили 80 саженцев акации. Участниками акции стали студенты и преподаватели, юнармейцы, представители облкомприроды, лесничества и администрации города, местные жители.
Председатель облкомприроды Алексей Сивокоз отметил, что для волгоградского региона эта акция имеет особое значение: «Она позволяет каждому не только ощутить свою сопричастность к общему большому делу, но и почтить память наших предков, сражавшихся на этой героической земле. Кроме того, участвуя в акции, мы выполняем важную экологическую миссию, направленную на восстановление лесов и улучшение экологической ситуации. Благодаря ее проведению не только увеличивается площадь лесных насаждений, но и растет уровень ответственности жителей страны за состояние окружающей среды».
В рамках шестого сезона акции «Сад Памяти» на территории лесничеств, а также в парках и скверах муниципальных образований Волгоградской области высажено уже более 200 тысяч деревьев. Площадь, занятая новыми зелеными насаждениями, увеличилась на 70 га.
Всего в год 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Волгоградской области будет проведено 80 мероприятий по высадке деревьев в честь солдат и мирных жителей: с участием волонтеров планируется высадить более миллиона саженцев.
Акция «Сад Памяти» включена в число мероприятий федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие». Цель акции – создание зеленых памятников всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, восстановление лесов и создание новых зеленых зон. За 6 лет на территории волгоградского региона высажено более 4 млн деревьев.
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.
0 комментариев