6 Июля, Воскресенье, 02:00
+22°

доллар 78.84
евро 93.01

Волгоградская область отправила в зону СВО очередной спецгруз

Волгоградская область отправила очередной спецгруз  в зону СВО:50 мотоциклов, 5 квадроциклов, а также партию FPV-дронов.  Мототехника и БПЛА необходимы на линии фронта для выполнения поставленных задач — они закуплены за счет средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Ранее регион уже отправил несколько партий аналогичных грузов. Наряду с мотосредствами в зону спецоперации были отправлены и бронеавтомобили «Сармат».Волгоградская область  регулярно направляет в зону СВО необходимую технику и оборудование, предметы первой необходимости.

Отметим, волгоградский регион первым в России приступил к созданию единой целостной системы реабилитации участников боевых действий, участников СВО и их семей. За счет областного бюджета закуплены и переданы 70 автомобилей с ручным управлением — губернатор Андрей Бочаров выступил с соответствующей инициативой, которая была поддержана на федеральном уровне и рекомендована к тиражированию в других регионах.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.