30 Апреля, Вторник, 19:34
+19°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области в 2024 году обустроят на дорогах 12,6 км линий искусственного освещения

В Волгоградской области в 2024 году  на дорогах регионального значения  обустроят еще 12,6 км линий искусственного освещения. Заключены госконтракты на работы в Николаевском, Суровикинском и Старополтавском районах — на объектах общей протяженностью 9 км подрядчик приступит к работам в мае.

Работы будут выполнены по госпрограмме «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области». Предстоит построить линии освещения на въездах в города Николаевск и Суровикино, а также в границах сел Новая Полтавка и Калинино в Старополтавском районе. Специалисты установят здесь 229 силовых фланцевых граненых опор, а также 234 светодиодных светильника. Мероприятия направлены на снижение аварийности, повышение безопасности и комфорта передвижения по дорогам регионального и межмуниципального значения. 

В течение 2024 году также планируется обустройство линий искусственного освещения на дорогах Чернышковского района: в райцентре, а также в границах хутора Верхнегнутов.

Напомним, в течение 2022-2023 года в  регионе  по госпрограмме было обустроено освещение в семи населенных пунктах Новониколаевского, Урюпинского и Нехаевского муниципальных районов. Общая протяженность линий, введенных в эксплуатацию, составила 14,91 км.

Волгоградская область, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, использует различные механизмы и возможности для реализации проектов развития в дорожной сфере, опираясь как на региональные, так и федеральные бюджетные средства, участвуя в нацпроекте «Безопасные качественные дороги». В целом с 2014 года различными видами дорожных работ в Волгоградской области охватили 4,4 тысячи км.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.