30 Апреля, Вторник, 21:32
+13°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде строят новую двухполосную автодорогу протяженностью свыше километра


В Волгограде продолжается строительство инфраструктурного объекта, который соединит ул. Ким и ул. Серпуховскую, ул. № 6 и ул. Симбирскую в Ворошиловском районе Волгограда.  

 Двухполосная автодорога протяженностью свыше километра возводится по программе «Стимул», входящей в инициированный Президентом РФ нацпроект «Жилье и городская среда»,строительная готовность достигла почти 20%.


По информации облстроя, на объекте в ежедневном режиме задействованы 60 специалистов и 15 единиц техники. Дорожники ведут укладку кабеля наружного освещения, занимаются обустройством ливневой канализации с дождеприемными колодцами, устройством подпорных стен от ул. Серпуховская до ул. Симбирская, а также вдоль ул. № 6. Начата укладка пешеходных дорожек ул. № 6, земляные работы с целью устройства полотна нового участка дороги по ул. Ким.

До конца 2024 года в рамках реализации этого инфраструктурного проекта предстоит построить: 350 м дороги по ул. Ким в границах от ул. Козловская до ул. Серпуховская, 210 м на ул. № 6 в границах от ул. Профсоюзной до пересечения с новым участком дороги по ул. КИМ, 460 м от перекрёстка ул. № 6 и ул. КИМ по склону поймы реки Царицы до ул. Симбирской.

Волгоградская область активно использует возможности профильных нацпроектов, целевых госпрограмм для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по комплексному развитию территорий. По программе «Стимул»  возведены 4 детских сада на 880 мест, школа на 800 мест, 12 автомобильных дорог. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» реализованы 700 проектов благоустройства общественных и внутридворовых территорий. Напомним, до 30 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru жители могут выбрать пространства для преображения на 2025 год.


/www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.