30 Апреля, Вторник, 17:05
+21°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области в рамках всероссийской акции «Сад памяти» высажены первые 20 тыс. деревьев

В Волгоградской области в рамках всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая входит в созданный решением Президента России нацпроект «Экология»,высажены  первые 20 тыс. деревьев. Саженцы акации и ясеня теперь будут расти на участке лесного фонда Калачевского района, где проходили ожесточенные сражения на подступах к Сталинграду во времена Великой Отечественной.

Город воинской славы Калач-на-Дону и Калачевский район стали в регионе традиционным местом старта всероссийской эколого-патриотической акции. 29 марта первые молодые деревья «Сада памяти» высажены на лесном участке вблизи х. Сокаревка, где в 1942-1943 годах шли ожесточенные бои. 250 добровольцев, включая большое количество молодежи, за несколько часов работы высадили 20 тыс. акаций и ясеней на общей площади порядка 80 га. В ходе акции в Калачевском районе на землях лесного фонда, на общественных пространствах муниципальных образований посадят 50 тыс. саженцев районированных пород — по числу павших на этой земле защитников Родины в годы Великой Отечественной .

Волгоградская область - активный участник «Сада Памяти» пятый год подряд: за это время на общей площади в 945 га высажены более 2,8 млн деревьев. В том числе в 2023 году созданы новые зеленые зоны (250 га) из 970 тыс. живых памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной.

2024 год в России объявлен Президентом РФ Годом семьи. Мероприятия акции «Сад Памяти» объединены темой исторической и семейной памяти, формирования преемственности поколений в борьбе с нацизмом и неонацизмом. Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2024.рф, выбрав на интерактивной карте регион и наиболее удобную локацию.  Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания, где уделяют большое внимание сохранению исторической правды и справедливости.


www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.