27 Апреля, Суббота, 16:15
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов


С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

По информации облздрава, наибольшее число вылетов «Ансат» совершил в Камышин (12), Михайловку (9) и Палласовский район (8). Чаще всего экстренная транспортировка в опорные медицинские учреждения требовалась пациентам с острым коронарным синдромом, отравлениями, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также больным, нуждающимся в оперативном переводе.

Одним из таких стал 70-летний житель Палласовского района. Мужчина получил бытовую травму и с ожогами 2-й и 3-й степени был экстренно доставлен вертолетом в 25-ю больницу. В настоящее время пациент лечится в ожоговом отделении медучреждения. В числе эвакуированных — 10 детей. Самому юному пациенту 5 месяцев: малыш переведен в инфекционное отделение Волгоградской областной детской клинической больницы из Кумылженского района.

Волгоградская область одной из первых в стране возродила санавиацию. Совершенствование работы службы продолжается в рамках региональной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». В настоящее время в авиапарке 25-й больницы — 2 вертолета «Ансат». Они оснащены необходимым медицинским оборудованием, реанимационным модулем, что позволяет обеспечить комфортное размещение пациента и авиамедицинской бригады, а также проведение медицинских манипуляций на борту.

Расширению географии полетов способствует строительство и оборудование вертолетных площадок. На данный момент в регионе они функционируют на территориях 25-й больницы и кардиоцентра, волжской больницы им. С.З. Фишера, в Камышине и Урюпинске. Посадочные площадки в районах области оборудованы переносными осветительными приборами, благодаря которым вылеты возможны даже в тёмное время суток. В конце 2023-го завершено строительство и обустройство посадочных платформ на территории 15-й больницы в Красноармейском районе и областной больницы №1 в Дзержинском районе Волгограда.  Запланировано обустройство «взлетки» в Михайловке рядом с новым инфекционным стационаром.


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.