27 Апреля, Суббота, 08:32
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Только кассовый чек может стать подтверждением услуги общественного питания


В погоне за получением прибыли недобросовестные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания в кафе и ресторанах, часто скрывают свои доходы, не применяя контрольно-кассовую технику и уводя денежные средства в теневую экономику, а также скрывают свои расходы, покупая продукты питания и напитки за счет неучтенных денежных средств у таких же недобросовестных предпринимателей без документов, подтверждающих их качество и безопасность. 

Зачастую клиентов кафе и ресторанов просят осуществить оплату наличными денежными средствами, либо переводом на банковскую карту физического лица по номеру мобильного телефона.

Не требуя выдачи кассового чека, мы становимся соучастниками теневого оборота денежных средств. Кроме того, только чек является официальным документом, подтверждающим факт оплаты оказанных услуг общественного питания. При необходимости предъявления претензий, например, при выявлении фактов некачественного оказания услуг, чек с QR-кодом является достаточным доказательством в любом споре потребителя с заведением общественного питания.

Определить подлинность кассового чека очень просто.Любой покупатель может с помощью QR-кода, размещенного на кассовом чеке, проверить его подлинность в мобильном приложении ФНС России «Проверка чеков» и при обнаружении нарушений сообщить в адрес УФНС России по Волгоградской области, направив в электронном виде через сервисы «Обратиться в ФНС России» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном интернет-сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.