27 Апреля, Суббота, 12:38
+26°

доллар 92.01
евро 98.72

Жители Волгоградской области продолжают сдавать кровь для пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле»


В Волгоградском областном центре крови и его филиалах  заготовлены порядка 200 литров крови и ее компонентов для пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле».Такое количество отправлено на хранение по итогам работы 23 и 25 марта. 

По информации Волгоградского областного центра крови, 25 марта в головном медучреждении и его филиалах сдали кровь более 300 человек, заготовлено и переработано на компоненты более 100 литров донорской крови. При этом средний дневной показатель посещаемости — 160 человек. С учетом субботы общее количество заготовленного материала достигло 200 литров. Собранные компоненты пополнят «банк крови» учреждений и будут готовы, при необходимости, для отправки в московские стационары.

Одним из первых сдал кровь губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров. Областной центр крови и его филиалы продолжают работу в штатном режиме, с графиком приема можно ознакомиться на их официальных сайтах. В ближайшие дни  ожидается увеличенный поток доноров, поскольку многие записываются на донацию через портал Госуслуг.

Общее горе только еще больше сплотило жителей, никого не оставив равнодушным. Память жертв теракта почтили во всех городах и муниципальных районах Волгоградской области, панихиды прошли в храмах. 24 марта, в общенациональный день траура, регион присоединился к всероссийской  акции «Журавли». 




www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.