27 Апреля, Суббота, 14:02
+29°

доллар 92.01
евро 98.72

Оперативное совещание у губернатора Волгоградской области началось с минуты молчания


Сегодня губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров  начал  оперативное совещание с минуты молчания.

«22 марта 2024 года против Российской Федерации был совершен террористический акт, в ходе которого погибли и пострадали жители многих регионов России, в том числе и жители Волгоградской области. Особенно больно сознавать, что среди погибших — женщины и дети. Трагические события в Московской области, общее горе только еще больше сплотили наше общество и никого не оставили равнодушным. Прошу почтить память погибших в результате террористического акта минутой молчания. Еще раз приносим самые искренние соболезнования родным и близким погибших. И желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — сказал Андрей Бочаров.

Напомним, память жертв теракта почтили во всех городах и муниципальных районах Волгоградской области. Горящие свечи и надпись «Скорбим» транслируются на больших светодиодных экранах, щитах на оживленных улицах и магистралях. В храмах состоялись панихиды – Андрей Бочаров поставил свечи в восстановленном кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского. 24 марта.  В общенациональный день траура, регион присоединился к всероссийской акции «Журавли».  Жители региона  приняли активное участие в сборе крови для пострадавших в «Крокус Сити Холле». Одним из первых сдал кровь губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров. 

На всей территории субъекта усилены меры по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности. Дежурные группы органов местного самоуправления, аварийных и других служб переведены на особый режим работы. Увеличена периодичность осмотров и обходов, ужесточен досмотровый контроль, привлечены дополнительные сотрудники безопасности, в том числе силы частных охранных предприятий. В усиленном патрулировании с полицией и Росгвардией в муниципальных образованиях задействованы казачьи дружины.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.