27 Апреля, Суббота, 11:00
+24°

доллар 92.01
евро 98.72

Жители Волгоградской области вместе со всей страной скорбят по погибшим в страшном теракте


Сегодня,24 марта, в день траура в Волгоградской области будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Жители региона вместе со всей страной скорбят по погибшим в страшном теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области.


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в день трагедии, 22 марта, направил телеграмму главе Московской области Андрею Воробьеву, в которой от себя лично и от имени всех жителей региона передал самые глубокие и искренние соболезнования семьям погибших мирных жителей, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

К Вечному огню на Аллее Героев в Волгограде горожане приносят цветы и игрушки, зажигают свечи. Губернатор Андрей Бочаров почтил память погибших, принял участие в панихиде в храме Александра Невского. Память жертв теракта почтили во всех городах и муниципальных районах Волгоградской области, где жители региона также зажигают лампады, приносят цветы к мемориалам.

Жители региона приняли активное участие в сборе крови для пострадавших в «Крокус Сити Холле». Одним из первых сдал кровь губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров. На эту акцию откликнулись  и доноры, и новички — каждый выразил желание хоть чем-то поддержать, не остаться в стороне, выразить свою солидарность. По информации медиков, плановая заготовка крови и ее компонентов в регионе продолжится в понедельник, 25 марта. Центр крови и филиалы готовы к увеличенному потоку доноров.

На  территории Волгоградской области, согласно поставленным главой региона задачам, усилены меры по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности жителей. 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.