27 Апреля, Суббота, 08:36
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде новый автобусный маршрут соединит два района

В Волгограде с 18 марта муниципальный перевозчик приступил к обслуживанию маршрута N 5а, связывающего Советский и Кировский районы. Автобусы большого класса вместимости курсируют от остановки «Химзавод» до микрорайона Родниковая Долина с заездом на территорию торгово-развлекательного центра «Акварель», являющегося крупным транспортным хабом.


В часы пик автобусы работают с интервалом в 15 минут. Первый рейс от конечных станций осуществляется в 5.40, заключительный – в 21.00. Маршрут протяженностью порядка 15 километров проходит по улицам Химзаводская, Шумилова, пер. Печатный, Писемского, Тополевая, Второй продольной магистрали, Петровского, Просвирова, Василевского, Джабаева, Степанищева и Химина. Для оплаты проезда пассажиры смогут воспользоваться картами «Волна», банковскими картами, наличными средствами, также действительны все льготы на оплату проезда.

Добавим, в 2023 – 2024 годах для нужд транспортных предприятий было приобретено свыше 220 новых автобусов, 85 из которых пополнили парк ВПАТП №7. Продолжается обновление электротранспорта: закуплен 21 электробус с сопутствующей инфраструктурой. За 2022-2023 годы приобретено 112 троллейбусов с автономным ходом. В рамках инвестиционного соглашения подписан договор на поставку в 2024 году 62 трамвайных вагонов: 12 в трехсекционном исполнении (модель «Невский») и 50 односекционных (модель «Львенок»). 38 вагонов приобретаются для работы на линии скоростного трамвая, что позволит на 100 процентов обновить подвижной состав волгоградской «подземки», еще 24 единицы будут направлены на обслуживание других маршрутов.


https://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.