28 Апреля, Воскресенье, 07:30
+17°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области соцучреждения запустили проект детского туризма


В Волгоградской области более тысячи ребят-воспитанников социально-реабилитационных центров и центров помощи детям примут участие в проекте «Стираем границы социальных учреждений». В текущем году для них будут организованы экскурсии по природным паркам, значимым историческим местам и уникальным объектам  региона.

Новый проект — совместное детище профильных социальных учреждений региона. Главная цель — социальная реабилитация воспитанников; формирование мотивации на дальнейшее развитие навыков учебной, профессиональной, коммуникативной сфер жизни; воспитание гордости за свою малую Родину через знакомство с ключевыми достижениями региона, проектами развития, его легендарной историей. В проекте детского туризма примут участие все 20 специализированных центров области,- отметили в облкомсоцзащиты.  

Ребят ждут экскурсии, выездные мастер-классы, лектории и другие активности .Для организации маршрутов задействуют учреждения культуры, туризма, предприятия промышленности и АПК, природные парки и т.д. К примеру, для мальчишек и девчонок из муниципальных районов организуют однодневные поездки в город-герой Волгоград с посещением Мамаева кургана, музея-панорамы, «Старой Сарепты», обновленной набережной и амфитеатра. 

В регионе востребовано создание и использование социальных практик по адаптации и реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: они вовлекаются в волонтерскую и общественную деятельность, становятся участниками всероссийских и международных форумов. 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.