28 Апреля, Воскресенье, 17:24
+28°

доллар 91.78
евро 98.03

Межрегиональный конкурс «Сталинградская битва в истории России» пройдет в Волгоградской области


В Волгоградской области открыт приём заявок на участие в научно-исследовательском конкурсе имени профессора, участника Сталинградской битвы, Почётного гражданина города-героя Волгограда и Волгоградской области Максима Матвеевича Загорулько. Свои исследования могут представить молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Работы на конкурс принимаются до 31 марта.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, участниками конкурса могут стать старшеклассники, студенты колледжей, техникумов и вузов, включая магистрантов и аспирантов, молодые специалисты. Исследовательский конкурс проводится в двух возрастных категориях по пяти секциям: «Отстоим Сталинград», «Герои земли Сталинградской», «Поиски и открытия. Без срока давности», «Сталинград и область в период восстановления», «Секция Молодые ученые (студенческая секция)». Молодым людям необходимо выполнить научно-исследовательский проект, используя архивные документы, источники из личных архивов, музейные экспонаты, результаты экспедиций. Заполнить заявку и прикрепить работу необходимо в «Яндекс формах» по ссылке. По итогам заочного тура лучшие проекты пройдут в очный этап, который состоится 11 апреля в Волгоградском государственном университете. Каждый участник получит сборник докладов с тезисами, победителей наградят дипломами и памятными призами. Более подробная информация размещена по ссылке

Молодежный конкурс «Сталинградская битва в истории России» уже в шестой раз  имеет статус межрегионального, с 2021 года проект носит имя Максима Матвеевича Загорулько — фронтовика, учёного, создателя энциклопедии «Сталинградская битва», почётного гражданина Волгограда и Волгоградской области. Вопросы патриотического воспитания, увековечивания памяти выдающихся жителей региона, признание заслуг Поколения Победителей неоднократно обсуждались на встречах губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с молодёжью и общественниками.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.