28 Апреля, Воскресенье, 06:01
+15°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области жители чаще обращаются в ЗАГС через онлайн-площадку



Отделами ЗАГС Волгоградской области в 2023 году зарегистрировано 78 440 актов гражданского состояния ,из них по заявлениям в электронном виде выдано 9615 документов — это на 1548 больше, чем в 2022 году.


По информации комитета юстиции Волгоградской области, жители региона имеют возможность подать заявления на регистрацию актов гражданского состояния в электронном виде, воспользовавшись федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ).С помощью электронной платформы можно подать заявления для выдачи документов по рождению; установлению отцовства; усыновлению (удочерению); смерти; заключению и расторжению брака; а также для выдачи повторных документов и архивных справок.

Чаще всего через ЕПГУ обращаются для заключения брака — в 2023 году было подано 5810 электронных заявлений (2022 год – 5740). Самая высокая динамика роста обращений через онлайн-площадку зафиксирована при оформлении рождения детей: в 2023 году было подано 3044 электронных заявления, что на 54% больше, чем годом ранее (2022 год — 1649). Электронная услуга  востребована для выдачи повторных документов и архивных справок.

Всего на территории Волгоградской области действуют 46 отделов ЗАГС, из них 32 расположены в муниципальных районах, 6 — в городских округах, еще 8 отделов ЗАГС работают в районах Волгограда.
www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.