10 Июня, Вторник, 00:43
+26°

доллар 79.15
евро 90.37

Волгоградцы отмечают Крещение

Сегодня в один из важнейших христианских праздников – Крещения Господня, Богоявления – митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил крестный ход по Волге и совершил чин Великого освящения воды с корабля напротив Центрального района. На торжественном богослужении вместе с владыкой молились представители православного духовенства и верующие. На службе присутствовал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

После освящения воды волгоградцы  могли набрать ее или окунуться в крещенскую прорубь. В семи местах Волгограда, а также в других городах и районах области были оборудованы специальные купели с подходами. Здесь же расположили обогреваемые палатки для переодевания, организовано дежурство медиков, спасателей и сотрудников полиции.

Накануне вечером в Крещенский сочельник богослужение в Александро-Невском соборе вместе с жителями региона посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. А ночью и утром в праздник Крещения в кафедральном соборе митрополит Феодор совершил Божественную литургию. Торжественные службы сегодня прошли во всех православных храмах региона.


пресс-служба Волгоградской епархии РПЦ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.