28 Апреля, Воскресенье, 07:56
+19°

доллар 91.78
евро 98.03

Роман Некрасов:«Волгоградская область является одним из ведущих аграрных субъектов страны»


В Волгоградской области  подводят итоги деятельности учреждений агрохимической службы России в 2023 году — в городе-герое, на площадке ВолГАУ, собрались представители всех 89 регионов страны. Мероприятие прошло под руководством директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Романа Некрасова.

«Могу отметить, что Волгоградская область является одним из ведущих аграрных субъектов страны. Регион занимает лидирующие позиции в Российской Федерации по объемам производства зерновых, масличных культур. Вы абсолютные лидеры по производству овощной продукции. Здесь развита многопрофильная переработка. Министерство сельского хозяйства всегда благодарило и благодарит губернатора области Андрея Ивановича Бочарова за то внимание, которое он уделяет развитию и поддержке сельскохозяйственного производства, — дал оценку деятельности региона Роман Некрасов. — И отдельная благодарность за организацию сегодняшнего мероприятия: агрохимики всей страны могут на волгоградской земле обсудить актуальные и насущные вопросы».

Совещание объединило около 300 участников — на волгоградской земле их приветствовал заместитель губернатора Василий Иванов. Он отметил, что проводимая специалистами агрохимической службы работа имеет огромное значение в решении задач по обеспечению продовольственной безопасности страны, сохранению почвенного плодородия, земель для будущих поколений.

В рамках государственных программ развития сельского хозяйства службой проводятся агрохимические, токсикологические исследования; противоэрозионные, агролесомелиоративные , агротехнические мероприятия и многое другое.

В 2023 году специалистами волгоградского центра проведено выборочное почвенное обследование 303,6 тыс. га используемой пашни, на 90 тыс. га —  агрохимическое обследование. Сотрудники агрохимслужбы входят в состав межведомственной комиссии при профильном областном комитете, которая в еженедельном режиме в сезон посещает хозяйства Волгоградской области — дает рекомендации по внесению минеральных удобрений на основе анализа полученных данных. В этом году отобрано 29658 образцов для выполнения лабораторных исследований на 21 показатель.

Усилить такое взаимодействие позволят подписанные РосАгрохимслужбой на площадке всероссийского совещания соглашения о сотрудничестве с администрацией Волгоградской области и ФНЦ агроэкологии РАН.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.