28 Апреля, Воскресенье, 16:13
+29°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде на линии электробусного маршрута №15 увеличено количество техники


В Волгограде до 16 единиц увеличено количество техники, одномоментно работающей на линии электробусного маршрута №15. Это позволит  сократить интервал движения в пиковые часы до 8-10 минут, а в межпиковое время до 15 минут. Число рейсов, выполняемых по будням, увеличилось на 40 единиц и составляет 158 в день. 

 Выход на запланированный режим работы маршрута электробуса МУП «Метроэлектротранс» осуществил сразу по окончании монтажа и пусконаладки всех зарядных станций. Три модуля ультрабыстрых зарядных станций, мощностью 300 кВт каждая , установлены в депо Кировского района. Они рассчитаны на зарядку аккумуляторной батареи транспортного средства с 20% до 100% всего за 30 минут. Четвертая станция для одновременной зарядки сразу шести электробусов смонтирована в троллейбусном парке в Краснооктябрьском районе.

Электротранспорт отправляется от остановки «Ул. Тополевая» в Кировском районе и по улице Тополевой, Второй продольной магистрали, улице Автомобилистов следует до «Обувной фабрики», затем маршрут проходит через улицы Электролесовскую, Рабоче-Крестьянскую, проспект Ленина, улицы Порт-Саида и Коммунистическую с конечной остановкой у железнодорожного вокзала. Протяженность маршрута составляет порядка 19 километров. В первые рейсы от ул. Тополевой электробусы ежедневно отправляются в 5.25, а от ж\д вокзала в 6.05. Последние рейсы электрический транспорт совершает от конечной остановки в Кировском районе в 21.49, а от железнодорожного вокзала - в 22.47. 

Каждая единица электротранспорта вмещает не менее 85 пассажиров и развивает скорость до 70 километров в час. Запас хода новой техники при полной зарядке аккумуляторных батарей составляет не менее 80 километров пути. Машины оборудованы пандусами для маломобильных категорий граждан и пассажиров с детскими колясками. К услугам пассажиров - USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов при поездке. Новый подвижной состав сразу оборудован терминалами для бескондукторной оплаты проезда.

Добавим, в течение двух последних лет  в Волгограде  приобретены 112 троллейбусов с возможностью автономного хода: первые 56 троллейбусов уже работают на маршрутах №№8а и 10а, вторая партия продолжает поступать.  Закуплены 60 автобусов большой вместимости, они будут поставлены  в текущем году,  заключен контракт на поставку еще 25 аналогичных единиц в 2024 году. В  рамках инвестиционного соглашения подписан договор на поставку в 2024 году 62 трамвайных вагонов.


https://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.