28 Апреля, Воскресенье, 10:20
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

Предприниматели и самозанятые Волгоградской области продвигают свои бренды

При содействии центра «Мой бизнес» 25 предпринимателей и самозанятых Волгоградской области  участвуют в выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка-2023» в Москве. Центр «Мой бизнес» благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» организовал на выставке региональный стенд,  свою продукцию представили 10 социальных предпринимателей и 15 самозанятых.

Волгоградские самозанятые представили глиняную посуду, украшения в различных стилях, изделия из полимерной глины и эпоксидной смолы, вязаные вещи, декор для дома. Соцпредприниматели привезли казачью атрибутику, плетенную мебель, настольные игры, изделия из козьего пуха, детские игрушки из дерева.

«Участие в ярмарочных мероприятиях — одна из мер поддержки, которую можно получить в центре «Мой бизнес». Ремесленникам важно привлекать внимание к своей продукции и обмениваться опытом. С господдержкой волгоградские мастера могут презентовать свои товары на выставках не только регионального, но и федерального уровня», — отметила сотрудник центра «Мой бизнес» Ирина Козловцева.

В волгоградском регионе разработан и действует пакет стимулирующих развитие бизнеса мер. С начала 2023 года 2133 самозанятых и 2768 предпринимателей получили поддержку по наиболее востребованным услугам, таким как прохождение сертификации товаров, работ и услуг; регистрация товарного знака; сопровождение и участие в закупках; маркетинговые услуги; участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях. В регионе увеличивается оборот МСП. По данным Федеральной налоговой службы, количество субъектов МСП в регионе в 2023 году по сравнению с 2022-м увеличилось на 3,8% и составляет на данный момент 74 375. Растет и число самозанятых: их насчитывается уже более 122 тыс.

Выставка-ярмарка «Ладья» в этом году объединила ремесленников из 69 регионов России. Ранее предприниматели и самозанятые Волгоградской области благодаря господдержке также приняли участие в московской выставке «Presentica-2023», осенних и весенних ярмарках «Жар-птица» и «Ладья», международной выставке «Здоровый образ жизни», фестивале народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» и других мероприятиях.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.