28 Апреля, Воскресенье, 11:26
+24°

доллар 91.78
евро 98.03

Казачью свадьбу сыграли волгоградцы на выставке «Россия»

12 декабря ,в День Волгоградской области , на ВДНХ сыграли казачью свадьбу. Молодожёнов Владислава и Александру Капустинских поздравила отметившая «золотую» свадьбу пара из Октябрьского района.

23-летние волгоградцы жених Владислав Капустинский и невеста Александра Семененко  встречаются уже 8 лет. К решению связать себя узами брака они подошли  серьёзно. Сделать торжество особенно ярким и запоминающимся им помогло участие в международной выставке-форуме «Россия» и артисты Государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля».

Бракосочетание состоялось  с соблюдением всех этапов традиционного свадебного обряда донских казаков. Девичий хоровод, переплетение косы, одевание фаты и свадебного венка невесты, встреча сватов, выкуп, благословение родителей, знаменитый донской каравай, танец молодожёнов, свадебные застольные гуляния со старинными песнями под народные инструменты.  Незабываемые эмоции получили участники и гости церемонии.

Почётными гостями казачьей свадьбы стали Геннадий и Надежда Лазуткины- семейная пара «золотых» юбиляров из села Абганерово Октябрьского района Волгоградской области.  Они  пожелали новой семье  крепкой любви , радости и детского смеха в их доме.

Издавна  территория Волгоградской области  считается перекрёстком цивилизаций и культур, одним из наиболее многонациональных регионов Российской Федерации. В мире и согласии на легендарной волгоградской-сталинградской земле проживают представители свыше 130 национальностей. В субъекте реализуют межнациональные разноформатные проекты, проводят праздники и фестивали, которые объединяют жителей.

Губернатором Андреем Бочаровым принято решение по созданию регионального казачьего центра военно-патриотического воспитания молодёжи  на площадке авиаклуба «Юный Ястреб» в Среднеахтубинском районе, а также православного просветительского духовно-нравственного центра с казачьей составляющей  в Центральном районе Волгограда.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.