27 Апреля, Суббота, 23:04
+21°

доллар 91.78
евро 98.03

Губернатор Андрей Бочаров встретился с молодежью на выставке «Россия»


Любовь к своей стране и малой родине, сохранение исторической правды и справедливости, выбор жизненного пути — губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на площадке выставки-форума «Россия» поделился с юным поколением своими личными принципами, планами по развитию региона.  Почётным гостем встречи стал председатель Витебского областного исполкома Республики Беларусь Александр Субботин.

Более ста старшеклассников- победители и призёры  конкурсов, фестивалей, олимпиад, спортивных стартов, волонтеры, активисты детских и молодежных движений, а также ребята, которым сегодня Андрей Бочаров вручил паспорта, стали участниками открытого урока.

Губернатор отметил, что сегодня молодежи доступны самые широкие возможности в учебе, творчестве, спорте. 

«У нас большие амбициозные планы и проекты, и мы понимаем, чтобы их реализовать, нам нужны вы — люди, которые любят свою Родину, получают хорошее образование и навыки.  Задача взрослого поколения — создавать условия, чтобы вы развивались, раскрылись, чтобы каждый из вас смог не только реализовать себя как человек и как личность, но и смог своим трудом укрепить Отечество, нашу Родину, нашу Волгоградскую область, наши муниципальные образования. И это зависит от вас, — подчеркнул глава региона, отметив и большую роль наставников в становлении нового поколения. — Вы сможете сделать все, что вами задумано, но для этого надо трудиться. Вам посчастливилось быть здесь, на уникальном форуме достижений нашего Отечества, потому что вы лучшие. Вы смогли доказать это своим трудом, учебой, отношением к своей родной земле. Я счастлив, что вы сегодня находитесь здесь, что вы знакомитесь с историей, настоящим и будущим нашей страны, наших регионов, сможете почерпнуть здесь что-то хорошее, новое и привезти к нам, в Волгоградскую область. И мы постараемся это реализовать».

Ребята задавали губернатору самые разные вопросы: о будущем региона, о проектах, о выборе профессии и даже о личном. Изабелла Алексеева из школы №17 города Волжского спросила у губернатора, сбылась ли его детская мечта и о чем он мечтает сейчас.

 «Моя мечта стать военным сбылась. Мне посчастливилось очень хорошо закончить школу, завершить обучение в Московском суворовском училище, получить профессию, о который мечтал, связанную с военной специальностью. Я учился потом в Рязанском военном десантном училище, потом мне посчастливилось служить в разведке. Я мечтал создать семью, иметь детей. Если брать мечту детства — она была реализована полностью, — сказал Андрей Бочаров. — Что касается мечты сегодня, то мне бы очень хотелось реализовать серьёзную программу по развитию Волгоградской области. Она амбициозная, из серии неисполнимых, но это и нравится. И, конечно, в рамках этой программы отдельно стоит развитие острова Сарпинский. Это мечта многих поколений волгоградцев, жителей региона. Несмотря на все сложности мы приступили к реализации этого проекта, дай Бог его реализовать, и Волгоградская область тогда получит новые возможности для жизни, для туризма, для быта».


Ученица гимназии №11 Елизавета Долгова отметила, что в этом году много было больших мероприятий, а что ждет  нас всех в 2024 году.

 «Нас ждут победы – это бесспорно, в этом сомнений нет никаких. Нас ждет большая серьёзная работа, у каждого будут поворотные события. Нас ждут масштабные планы: в ближайшее время мы согласуем и утвердим амбициозную 10-летнюю программу развития города Волгограда. В связи с этим будут реализовываться масштабные проекты по всей территории Волгоградской области. Нас ждет серьёзная созидательная работа и хорошее будущее. Но оно не происходит по щелчку, это огромнейший труд, и мы, в том числе, рассчитываем на вас, — подчеркнул Андрей Бочаров. — И, конечно же, нас ждет третий большой молодежный фестиваль». Пользуясь случаем, губернатор обратился к Александру Субботину, пригласив делегацию Республики Беларусь летом 2024 года принять участие в фесте #ТриЧетыре.

«Я и своим ребятам всегда говорю: от вас многое зависит. Вы формируете славу Родины, её будущее, её успехи и надежды. Ведь именно в наших генах заложена Победа, в нашей крови — ген Победителя. Вы можете сделать очень много, если мы будем вместе использовать то, что наши деды и прадеды завоевывали и формировали. Ребята, верьте в себя: вы сможете всё, добиться любой поставленной цели. За вами будущее, за вами страна», — обратился к собравшимся Александр Субботин.

 
Волгоградский регион — федеральный центр патриотического воспитания, один из лидеров по развитию волонтерского движения в стране. Ежегодно растет число юных волгоградцев, присоединившихся к общественным объединениям. 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.