28 Апреля, Воскресенье, 17:01
+28°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области проверяют исправность газового оборудования в многоквартирных и частных домах


В Волгоградской области  обследовано свыше 11,6 тыс. многоквартирных и частных домов. Межведомственные группы проверяют исправность установленных газовых плит, колонок и котлов. Ключевое условие безопасного использования голубого топлива в быту- своевременное техническое обслуживание и ремонт газового оборудования.


С начала 2023 года специалисты провели уже более 1300 рейдовых мероприятий в жилом фонде. Основная цель таких рейдов — обеспечение безопасного использования и эксплуатации оборудования, профилактика несчастных случаев, связанных с газоиспользующими устройствами,- сообщили в региональной ГЖИ.

В текущем году в квартирах и частных домах жителей выявлены 2845 нарушений, среди них  чаще всего выявляют  неисправность плит и колонок, несогласованную перестановку газоиспользующего оборудования, отсутствие договора о техобслуживании.  Зафиксированы 82 несанкционированных подключения, 650 случаев утечки газа.

Во время  рейдов  проводится разъяснительная работа с гражданами о необходимости заключения договоров на проведение технического обслуживания газового оборудования и проведения данного обслуживания в соответствии с графиком по договору, Жители информируются  о необходимости поддерживать в исправном состоянии дымовые и вентиляционные каналы.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Обворованный властью РФ 10 декабря 2023 14:48
    Вот тут почему-то комменты не скрыты, а во-всём остальном почему-то власть комменты скрывает !!!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха. Боятся что народ в комментах тако-о-о-о-о-о -е про власть напишет !!!!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха. Ворьё во-власти и бандиты !!!!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.