28 Апреля, Воскресенье, 08:55
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Советский район осмотрел созданные объекты


 

Сегодня в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова рассмотрены проекты создания в Советском районе Волгограда новой инженерной и социальной инфраструктуры. Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко и первым заместителем губернатора Волгоградской области Александром Дорждеевым осмотрел созданные в микрорайоне Долина объекты и обсудил перспективы дальнейшего развития территории комплексной застройки.

Местом притяжения для жителей района стал Черкасовский сквер, созданный застройщиком и названный так по инициативе главы региона. В этом парке увековечена история, трудовой подвиг наших земляков, которых объединила в стремлении преобразить город Александра Черкасова.

«Сквер очень востребован, пользуется популярностью у жителей района. И мы понимаем, что его надо дальше наполнять, развивать. Сейчас рассматриваем ряд проектов, связанных с дополнительной инфраструктурой и возможностями для отдыха людей, — отметил Андрей Бочаров. Он подчеркнул, что в названии сквера заложен особый смысл: на территории, где совсем недавно ничего не было, вырос прекрасный, современный, динамично развивающийся микрорайон. — Благодаря нашим труженикам город после войны возродился из пепла. В современном развитии города увековечено имя Человека Труда, который символизирует огромный труд целого поколения людей. Традицию по увековечиванию будем продолжать. Для нашего поколения — это задача, которая исходит изнутри, а не потому, что кто-то приказывает. Наше поколение обязано сделать все, чтобы оставить в памяти имена наших героев Отечества, которые положили жизнь свою и за други своя, и за Родину, и за любимый город, и за всю нашу землю».

Микрорайон Долина продолжает развиваться.  Идет  строительство с господдержкой сетей водоснабжения и водоотведения стоимостью 1,14 млрд руб. по программе «Стимул».  Уже завершается пусконаладка водопроводной насосной станции общей производительностью 16 тыс. м3/час — Андрей Бочаров осмотрел её и обсудил этапность ввода других новых объектов.Это самотечные канализационные коллекторы диаметром 1000 мм (протяжённость 4,3 км) и диаметром 800 мм (протяжённость 2,6 км), магистральный водопровод в две нитки диаметром 600 мм (5,8 км) и водовод диаметром 1000 мм (6,8 км). Запуск полностью решит вопрос водоснабжения и водоотведения территорий перспективного развития; разгрузит эксплуатируемые сети водоснабжения и водоотведения Советского и Кировского районов.

Дорожно-транспортное развитие территорий также на особом контроле. «Для развития Советского района в целом в планах надо учесть выезд на Вторую Продольную, учесть улицу Казахскую и, в перспективе, продление Третьей Продольной, — сказал Андрей Бочаров, отметив, что пока в первоочередном порядке возводится обход Волгограда, который расшивает десятилетиями копившиеся транспортные проблемы. — Мы видим, что к 2035 году в этом районе может быть построено порядка 2 млн кв м жилья, только в этом микрорайоне может проживать около 50 тысяч человек. И мы уже сегодня должны закладывать инфраструктуру, чтобы потом люди здесь спокойно жили. За 10 лет надо успеть все это сделать».

В микрорайоне Долина с 2015 года   возведено 323,4 тыс. м2 жилья, где проживают порядка 21 тыс. человек. Решается задача по созданию социальной и инженерной инфраструктуры. Здесь построены детские сады, школа-тысячник, 8 автодорог — продолжается строительство ещё трёх протяжённостью 3,3 км, создан Черкасовский сквер. 

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.